Главная › Новости › Техно
Техно

Mitsubishi начнет производство автомобилей без зеркал заднего вида

23.01.2018 1151 0.0 0
Mitsubishi начнет производство автомобилей без зеркал заднего вида
Автомобили с автопилотом набирают обороты на международном рынке. Недавняя инновация компании Mitsubishi лишит машины традиционных зеркал заднего вида, передает Joinfo.ua.


Как будет работать новая технология?

Новое устройство будет работать лучше, обещают создатели концепта. Обновленная навигация может обнаруживать объекты на расстоянии до 100 метров, а недавние испытания показали увеличение точности определения препятствий с 14% до 81%.

Новые камеры для футуристических Mitsubishi будет производить Maisart AI, оборудование которой имеет возможность различать пешеходов, автомобили и мотоциклы. В конечном счете, новая технология предназначена для предотвращения аварий. Система будет еще более усовершенствована, а чиновники компании хотят повысить производительность в плохую погоду и ночью, когда видимость на дорогах оставляет желать лучшего.
 

Это не первая задумка на рынке

В декабре прошлого года Lockheed Martin, Northrop Grumman и ветеран NASA Луис Дуссан создали компанию, которая намерена создавать датчики для автономных автомобилей. Немецкая компания BMW уже представляла прототип автомобиля без зеркал. Его вы можете увидеть ниже.
 
 

Mitsubishi идет дальше

Комапния Mitsubishi намерена создать новую систему безопасности, которая будет проектировать знаки дорожного движения, чтобы информировать других водителей и пешеходов о намерениях водителя.
В 2016 году для Европы и Японии были утверждены автомобили без зеркал , и официальные лица Mitsubishi заявили, что начнут продавать такие машины в Японии в 2019 году.
 

В дополнение к улучшению безопасности, снятие зеркал сделает автомобиль более аэродинамичным, что позволит обеспечить превосходную скорость и более низкое потребление энергии. Более того, другие автопроизводители могут следовать примеру японцев, если технология окажется эффективной.

Тем временем не дремлет и Nissan. Компания удивила публику детройского автосалона кроссовером будущего. Футуристический концепткар способен на многое. Одна из новейших технологий – машина научиться определять владельца по отпечатку его пальца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar