Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Мировые цены на нефть начали снижаться из-за COVID-19

26.08.2021 334 0.0 0
Мировые цены на нефть начали снижаться из-за COVID-19
Несмотря на снижение запасов нефти в США и рост спроса мировые цены на нефть начали снижаться из-за увеличения числа заболевших COVID-19.

Мировые цены на нефть начали снижаться на фоне стремительного роста количества заболевших коронавирусом и ужесточения карантинных ограничений в некоторых странах. Об этом передают Экономические Новости со ссылкой на Reuters.

Нефть марки Brent упала на 29 центов (0,4%) до 71,96 доллара за баррель. А нефть марки WTI подешевела на 44 цента (0,6%) до 67,92 доллара за баррель.

В Управлении энергетической информации США (EIA) сообщили, что запасы нефти в США падают уже третью неделю подряд, а общий спрос на нефть растет с марта 2020 года.

«На данный момент потребители в США, похоже, не обращают внимания на распространение Дельта-штамма… Однако вполне вероятно, что мы приближаемся к пику спроса, который будет сдерживать цены на нефть», — сообщили в Capital Economics.

«Несмотря на то, что цены сильно изменились … остаются вопросы, как постоянно растущее число случаев заболевания повлияет на спрос на нефть», — сказал старший менеджер по сырьевым товарам Phillip Futures Авар Сандув. «В краткосрочной перспективе рынок нефти может быть нестабильным с частыми откатами», — сказал Авар Сандув.


Читать полностью на https://enovosty.com/news/news-markets/full/2608-mirovye-ceny-na-neft-nachali-snizhatsya-iz-za-covid-19
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar