Главная › Новости › Спорт
Спорт

Мирча Луческу: "Единственный игрок, который меня удивил – Бутко"

12.12.2017 998 0.0 0
Мирча Луческу:
Экс-тренер "Шахтера" Мирча Луческу в эфире программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" поделился эмоциями от просмотра матча "Шахтер" – "Манчестер Сити". Напомним, что в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов "горняки" в Харькове обыграли "МанСити" со счетом 2:1 и гарантировал себе место в плей-офф турнира.

"Я чувствую себя фантастически. Полтора года не смотрел команду вживую. Вижу лучшую организацию на поле, футболисты возмужали, стали более опытными. Очень хороший матч: фантастический гол Бернарда, замечательные рывки Марлоса и Тайсона. Команда очень мощная, особенно в защите. С начала "Шахтер" комфортно выглядел в этой ситуации.

Наверное, единственный игрок, который меня удивил, это Бутко. Остальные играют в тот же футбол, но у них гораздо больше опыта. Очень хорошо отрабатывают в обороне, фантастически в атаке. Меня удивила работа Бернарда на оборону, ведь на что он способен в атаке мы и так знали. Абсолютно все за рубежом знают, кто такой "Шахтер". Я горжусь, что работал с этой командой 12 лет.

Помню игроков, которых воспитал "Шахтер". Болельщики видят Фернандиньо в "Манчестер Сити", Мхитаряна в "Манчестер Юнайтед", Дугласа в "Ювентусе". Мы творили невероятные вещи, и "Шахтер" продолжает это делать.

Хочу в первую очередь поздравить президента мистера Ахметова, ведь он многим пожертвовал, чтобы сохранить эту команду. Другие исчезли. Я помню чемпионат Украины с "Металлистом" и "Днепром" – фантастический чемпионат. Но те команды исчезли. Тоже самое могло случиться с "Шахтером", но президент сумел удержать клуб и приложил грандиозные финансовые усилия, чтобы сохранить клуб на том высоком уровне. Эта команда представляет всю Украину", – сказал Луческу.

По результатам жеребьевки в понедельник стало известно, что "Шахтер" в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет с "Ромой". Первый поединок состоится в Харькове на стадионе "Металлист" 21 февраля. Ответная встреча команд пройдет в Риме на "Стадио Олимпико" 13-го марта.

Ранее стали известны результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. Киевское "Динамо" сыграет с греческим АЕКом.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar