Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Мининфраструктуры отменит льготы аэропорту Борисполь

15.12.2019 379 0.0 0
Мининфраструктуры отменит льготы аэропорту Борисполь
В АМКУ пришли к выводу, что действия Мининфраструктуры содержат признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Миниcтерство инфраструктуры согласилось отменить решение о предоставлении льгот аэропорту Борисполь в виде пониженного тарифа на аэронавигационное обслуживание. Об этом сказал министр Владислав Криклий, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 13 декабря.

"С целью соблюдения принципа экономической конкуренции и во исполнение рекомендаций Антимонопольного комитета, Мининфраструктуры подготовит соответствующие изменения в приказ от 04.06.2019 № 415 и устранит диспаритетные условия, установленные приказом. Мы работаем над сбалансированием интересов государства и пользователей воздушного пространства, применяя принципы IКАО и Евроконтроля", – сказал министр.

В свою очередь руководитель Украэроруха Андрей Ярмак заявил, что ведомство получило от Мининфраструктуры поручение по оптимизации расходов предприятия на 2020 год и внесения соответствующих изменений в финансовый план предприятия с целью максимального учета интересов пользователей воздушного пространства.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar