Главная › Новости › Техно
Техно

Минцифры и Facebook усиливают сотрудничество

30.09.2021 296 0.0 0
Минцифры и Facebook усиливают сотрудничество
Владимир Зеленский и Михаил Федоров обсудили с главным операционным директором и вице-президентом Facebook возможности усиления дальнейшего сотрудничества.

Президент Украины Владимир Зеленский и вице-премьер-министр — Министр цифровой трансформации Михаил Федоров в онлайн-формате обсудили дальнейшее сотрудничество с главным операционным директором Facebook Шерил Сэндберг и вице-президентом Facebook Ником Клеггом. Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на Минцифры.

Во время переговоров обсуждали возможность открытия в Украине офиса Facebook и запуск новых продуктов компании. Владимир Зеленский рассказал о последних успехах по усилению цифровизации и дальнейших планах по запуску новых услуг и сервисов. Президент отметил, что цифровизация является одной из важных реформ и приоритетом развития нашего государства. В Украине планируют оцифровать 100% государственных услуг. Очень важно, чтобы все госуслуги были комфортыми и доступными для людей в цифровом формате.

Минцифры активно сотрудничает с Facebook с начала своей работы. Совместно уже были реализованы несколько проектов. Вице-премьер-министр — Министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал, что Минцифры успешно сотрудничает с известными технологическими компаниями, среди которых Amazon, Google, Microsoft, Samsung, Apple, Samsung, Lyft и другие ИТ-гиганты. Минцифры сделает все возможное, чтобы в Украине открылось представительство Facebook. Федоров подчеркнул, что сотрудничество между министерством и компанией будет полезным как для Украины, так и для Facebook.

В свою очередь, СОО Facebook Шерил Сэндберг отметил, что компания хочет предоставлять лучшие свои услуги и оказывать поддержку пользователям в Украине. Примером являются реализованные проекты, в частности запуск Facebook сервиса по поиску детей AMBER Alert. А в будущем Facebook надеется укрепить совместное сотрудничество.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar