Главная › Новости › Украина
Украина

Миллиардер из США купит 15 "скорых" Land Cruiser для Украины

27.02.2023 198 0.0 0
Миллиардер из США купит 15

Один полноприводный Land Cruiser в версии "скорой" стоит около 116 тысяч долларов. Машины имеют высокую крышу, которая позволяет медицинскому персоналу стоя оказывать помощь пострадавшим.

Американский миллиардер с украинскими корнями Билл Экман пожертвовал 3,3 млн долларов на покупку специализированных машин скорой помощи для Украины. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщило Reuters.

Отмечается, что выделенная Экманом сумма покроет покупку 15 машин скорой помощи Toyota Land Cruiser и расходы на их эксплуатацию на передовой.

Сообщается, что один полноприводный Land Cruiser в версии "скорой" стоит около 116 тысяч долларов. Машины имеют высокую крышу, которая позволяет медицинскому персоналу стоя оказывать помощь пострадавшим.

По данным Forbes, состояние Экмана, чей прадед эмигрировал в Соединенные Штаты из Украины, оценивается в 3,5 млрд долларов. Экман и его жена, Нери Оксман, пообещали отдать большую часть своего состояния на благотворительность и поддерживают самые разные инициативы, от медицинских исследований до оказания помощи пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar