Главная › Новости › Украина
Украина

Международные поезда курсируют согласно графику

13.03.2020 376 0.0 0
Международные поезда курсируют согласно графику
При пересечении украинской границы всем пассажирам поездов международного сообщения меряют температуру бесконтактными термометрами.

Международные поезда курсируют в Украине согласно графику. Отменять или сокращать составы не стали. Об этом в четверг, 12 марта, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

В то же время, в компании уверяют, что при пересечении границы, все пассажиры без исключения проходят температурный скрининг.

“Поездные бригады прошли инструктаж о порядке действий при выявлении подозрения на заболевание короновирусной инфекцией. Укрзализныця выполняет все приказы и требования министерства здравоохранения и поддерживает постоянный контакт с Государственной пограничной службой и другими учреждениями”, - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что до сих пор не было ни одной отмены поезда из-за коронавируса. Но обещают сообщить в случае отмены.

На сегодня курсируют 40 поездов и три беспересадочных вагона международного сообщения, пересекающих границу с Молдовой, Румынией, Венгрией, Словакией, Польшей, Беларусью и Россией.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar