Главная › Новости › Мир
Мир

Международные партнеры призывают сомалийских лидеров разрешить предвыборный спор

30.01.2021 249 0.0 0
Международные партнеры призывают сомалийских лидеров разрешить предвыборный спор
В пятницу международные партнеры США и Сомали призвали федеральное правительство Сомали и региональных лидеров решить нерешенные вопросы, касающиеся выборов в стране Африканского Рога.

Посольство США в столице Сомали Могадишо в заявлении в пятницу призвало президента Сомали Мохаммеда Абдуллахи Мохамеда и других сомалийских лидеров, в том числе Саида Абдуллахи Дени, Абдиазиза Лафтагарина и Али Гудлааве, решить нерешенные вопросы, чтобы обеспечить проведение мирных выборов, Сомалийский народ заслуживает.

Не должно быть частичных выборов или параллельных процессов, добавлено в заявлении.

Международные партнеры Сомали в заявлении в пятницу по поводу продолжающегося тупика на выборах в Сомали призвали к единому согласованному избирательному процессу, который будет проводиться мирно с защитой политического пространства и свободы СМИ и гарантирует 30% -ную квоту для женщин и результаты в заслуживающем доверия и всеобъемлющем результате, который служит национальным интересам.

В число международных партнеров входят Миссия Африканского союза в Сомали (AMISOM), Бельгия, Канада, Дания, Египет, Эфиопия, Европейский союз, Франция, Германия, Межправительственный орган по развитию (IGAD), Организация исламского сотрудничества (OIC), Италия, Ирландия. , Норвегия, Швеция, Швейцария, Турция, Великобритания, США и ООН.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar