Главная › Новости › Общество
Общество

Мексика и Польша не смогли выявить победителя

22.11.2022 363 0.0 0
Мексика и Польша не смогли выявить победителя
В группе С уже после первого тура закрутился интересный сюжет. Поляки и мексиканцы так и не забили ни одного гола и сыграли 0:0, а Саудовская Аравия благодаря победе над Аргентиной возглавила квартет.

Ожидалось, что осечкой аргентинцев попытается воспользоваться одна из команд в матче Мексика – Польша. Но в итоге обе сборные показали достаточно осторожный футбол и создали минимум голевых моментов. Первый тайм так и вовсе получился скучным и выделить можно лишь один эпизод, когда Щенсны пролетел мимо мяча и Гальярдо, но его тут же подстраховали защитники.

Во втором тайме было уже веселее. Левандовски заработал пенальти, который назначили только после ВАР, и сам же пошел его бить – Очоа спас Мексику. Номинальные хозяева через несколько минут ответили хитрым ударом от Мартина, на который среагировал Щенсны. Однако на этом команды снова успокоились и оживились только в самой концовке, когда игроки Чеслава Михневича попытались вырвать победу уже в компенсированное время. Этого не произошло, да и итоговые 0:0 выглядят закономерными.

Теперь Польша во втором туре сыграет с Саудовской Аравией, а Мексика встретится с обозленной Аргентиной. Так что, в этой группе начинается самое интересное.

ЧМ-2022

Мексика - Польша 0:0

Мексика: Очоа; Альварес Эд.; Монтес; Морено Э.; Санчес Хорхе; Чавес Л.; Гальярдо; Лосано; Эррера Эк. (Родригес К., 71); Вега А. (Антуна, 84); Мартин Э. (Хименес Р., 71)
Запасные: Талавера; Кота; Васкес Х-н; Араухо Н.; Альварес Ке.; Артеага Х.; Ромо; Пинеда О.; Гутьеррес Э.; Гуардадо; Альварадо; Фунес Мори

Предупреждения: Санчес Хорхе 29; Морено Э. 56

Польша: Щенсны; Крыховяк; Кивиор; Глик; Берешиньски; Кэш; Шиманьски С. (Франковски, 72); Каминьски Я.; Зелински П. (Милик, 88); Залевски (Белик К., 46); Левандовски Р.
Запасные: Скорупски; Грабара; Енджейчик; Гумны; Вьетеска; Беднарек; Скураш; Журковски; Шиманьски Д.; Гросицки; Пёнтек К.; Швидерски

Предупреждения: Франковски 76
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar