Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Медики рассказали, чем заменить свежие фрукты зимой

05.12.2020 396 0.0 1
Медики рассказали, чем заменить свежие фрукты зимой
Свежие фрукты зимой можно заменить сухофруктами, но есть нюансы. Исследование на эту тему провели ученые. Пенсильванского университета и Школы медицины Университета Джонса Хопкинса. В исследовании приняло участие более 25 тысяч человек.

Об этом пишут СМИ.

Эксперты изучили их рацион и медицинские карты. Оказалось, что те люди, у которых в рационе присутствуют сухофрукты, в целом имеют более крепкое здоровье. При этом у них индекс окружности талии и массы тела оказался меньше. Несмотря на то, что у этих людей суточное количество калорий оказалось выше, они сохраняли лучшую физическую форму.

Ученые отмечают, что сухофрукты являются хорошим перекусом, главное, чтобы они были без сахара. При этом необходимо грамотно выбирать порции, стоит понимать меру.

Также надо помнить, что сухофрукты не помогут улучшить самочувствие и снизить вес без физической активности. Но при это ученые отмечают, что сухофрукты являются хорошей альтернативой свежим фруктам в осенне-зимний период.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (1)
avatar
1 romanovas1996 • 09:03, 08.05.2021
Сухофрукты-это идеальная замена сладкому, с пользой для организма. Заказываю сухофрукты только тут https://delgusto.ua/ .
avatar