Главная › Новости › Статьи
Статьи

Медики наглядно показали, какие родинки смертельно опасны

27.08.2019 554 0.0 0
Медики наглядно показали, какие родинки смертельно опасны
Рак кожи, обнаруженный на ранней стадии, имеет хорошую выживаемость — 90%, если заболевание выявляется на первой стадии. По оценкам экспертов, 86% случаев можно предотвратить. В связи с чем предоставлены фотографии, которые помогают распознать опасность. Некоторые из них демонстрируют смертельную меланому, в то время как другие являются признаками более излечимых форм заболевания.

В первом случае речь идет о базальноклеточном раке. При терапии на ранней стадии эта форма обычно полностью излечивается. Новообразование никогда полностью не заживает и зудит, кровоточит. Под номером три находится редкая форма онкологического заболевания — лентиго-меланома. Чаще всего увеличивается и меняет форму, встречается в пожилом возрасте. Четвертый вид — злокачественная меланома.

Шестой на снимке представлена узловая меланома, при данном типе новообразование может врастаться в более глубокие слои кожи, если его не удалить. Общим симптомом является кровоточивость. Седьмой идет поверхностно-распространяющаяся меланома. Чаще встречается у людей с бледной кожей и веснушками, и гораздо реже у лиц с более темной кожей.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar