Главная › Новости › Статьи
Статьи

Матовое стекло. Пять способов очистить от пятен и не повредить

10.11.2022 248 0.0 0
Матовое стекло. Пять способов очистить от пятен и не повредить
Матовое стекло отличается от обычного принципом изготовления. Нанесенное на него напыление или специальная пленка требуют особого ухода.

Стекло с насыщенным матовым оттенком все чаще используется при изготовлении мебели, предметов декора и посуды. Чтобы сохранить его первоначальный вид, на матовом стекле быстро образовываются пятна, необходимо ответственно подходить к процессу очищения.


Как быстро и эффективно очистить от пятен матовое стекло

Профилактическая очистка. Проводится скорее для предотвращения загрязнений. Стекло просто протирается тряпкой из мягкой ткани в процессе любой уборки либо помимо нее.

Вода и химическое средство. Прежде чем нанести средство на стекло, всегда, в обязательном порядке, необходимо смочить его теплой водой. Не горячей или холодной — теплой. Затем нанести средство и протереть стекло чистой влажной тряпкой. Внимание, средство не должно содержать щелочь, она может повредить матовое напыление.

Горячий пар. Владельцы пароочистителя могут растворить жирные пятна на стекле с помощью горячего пара. Под его воздействием пятна растворяются и легко стираются сухой мягкой тряпкой.

Уксус. Одну столовую ложку уксуса растворить в 200 мл воды. Полученную жидкость необходимо нанести на стекло и сразу же насухо вытереть замшей или микрофиброй.

Мел. Три столовые ложки измельченного в крошку мела растворить в стакане воды. Нанести полученный состав на стекло и оставить высыхать. Сухую поверхность отполировать мягкой тканью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar