Главная › Новости › Техно
Техно

Маск чипировал свинью, чтобы научить людей общаться без слов

30.08.2020 355 0.0 0
Маск чипировал свинью, чтобы научить людей общаться без слов
Американский изобретатель Илон Маск рассказал, что специалисты его компании Neuralink смогли успешно имплантировать чипы в мозг двух свиней, а после вытащить их без ущерба для животных.
Со временем эта технология поможет человечеству общаться без слов.

Об успехах Маск рассказал на онлайн пресс-конференции, информирует Цензор.НЕТ.

"За последний год мы значительно упростили наши системы: теперь они помещаются в чип размером меньше монеты, и его можно полностью скрыть при имплантации. Он полностью сольется с костью черепа и будет невидимым извне, работая целый день без подзарядки", - сказал предприниматель.


Чипы установили в мозг двух свиней, и благодаря устройствам ученые смогли отслеживать при помощи беспроводной технологии, чего свинья касается пятачком.

Впоследствии исследователи имплантировали сразу два чипа в мозг одной из свиней, что подтвердило возможность параллельной работы сразу нескольких устройств.

В перспективе подобные устройства можно будет использовать для борьбы с эпилепсией, параличом и другими болезнями, при которых нарушена работа головного или спинного мозга.

Ранее Маск заявлял, что его стартап Neuralink разрабатывает технологию, которая позволит общаться без слов с использованием специального чипа, подключенного к мозгу.

Маск надеется, что сможет впервые подключить устройство Neuralink к мозгу человека в течение следующего года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar