Главная › Новости › Спорт
Спорт

Манчестер Сити переиграл кризисный Челси и приблизился к Арсеналу

06.01.2023 202 0.0 0
Манчестер Сити переиграл кризисный Челси и приблизился к Арсеналу
У манкунианцев не было проблем в поединке с лондонцами, забив единственный гол усилиями игроков по замене. На этот раз Эрлинг Холанд не отличился результативными действиями.

В чемпионате Англии завершился 19 тур АПЛ. Центральный матч был вынесен на четверг, в нем встретились Челси и действующий чемпион страны Манчестер Сити, едущий 24 канал.

ПО ТЕМЕ Третий центральный защитник за сезон: Челси приобрел игрока сборной Франции

Лондонцы продолжают находиться в кризисе, выиграв только один из последних шести поединков в АПЛ. К тому же команду Поттера атаковала эпидемия травм. Участие в игре не смогли принять Менди, Фофана, Канте, Чилвелл, Джеймс и Лофтус-Чик.

А старт встречи с МанСити принес "синим" новые проблемы. Уже в начале первого тайма тренер был вынужден заменить повреждения Стерлинга и Пулишича.

Естественно, что при таких обстоятельствах лондонцы не могли предложить сопернику высшего класса контригру. Мяч был под контролем манкунианцев, но забить подопечные Гвардиолы смогли только после перерыва.

Сработали замены тренера. На 60-й минуте на поле появились Грилиш и Марез, а уже через три минуты англичанин отдал на алжирца результативный пас. Никто из защитников Челси не успел накрыть Рияза после прострела с фланга.

Сити имел еще несколько моментов, чтобы удвоить счет, но в конце концов "горожане" остановились на минимальной победе. Она позволила команде Гвардиолы сократить отставание от Арсенала до пяти баллов. Лондонцы в этом туре поделили очки с Ньюкаслом.

Челси же застрял внутри таблицы на 10 месте. Подопечные Поттера отстают от топ-четверки на десять баллов. Впрочем, уже 8 января "синие" могут отомстить манкунианцам, ведь сыграют против них в Кубке Англии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar