Главная › Новости › Мир
Мир

Мальта откроет авиасообщение 1 июля

31.05.2020 402 0.0 0
Мальта откроет авиасообщение 1 июля
На южном средиземноморском острове было зарегистрировано около 600 случаев заражения коронавирусом и девять смертей, церкви и школы до сих пор остаются закрытыми.
 
Мальта снова откроет свой аэропорт для пассажирских рейсов 1 июля, заявил премьер-министр страны Роберт Абела, сообщает Reuters.
 
Туризм составляет почти четверть экономики Мальты, и владельцы гостиниц настаивают на том, чтобы правительство снова открыло аэропорт, иначе стране грозит массовая безработица.
 
На южном средиземноморском острове было зарегистрировано около 600 случаев заражения коронавирусом и девять смертей. В середине мая было разрешено вновь открыть магазины и рестораны, но церкви и школы до сих пор остаются закрытыми. Бары и спортзалы откроются только в следующую пятницу.
 
 
"Это очень волнующее время для Мальты. Мы возвращаемся к нормальной жизни " – сказал Абела.
 
8 июня правительство планирует объявить бюджет с целью стимулирования потребления и инвестиций. Сейчас государство платит 800 евро в месяц за каждого сотрудника, чтобы предотвратить увольнения в компаниях, пострадавших от вируса, и говорит, что будет поддерживать эту схему до тех пор, пока экономика не восстановится.
 
Туристические органы власти ведут переговоры о создании "безопасных коридоров" для поездок из стран, имеющих низкие показатели COVID-19, включая Люксембург, Норвегию, Сербию, Словакию, Австрию, Чехию, Латвию, Литву и Израиль.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar