Главная › Новости › Мир
Мир

Махмуд Аббас встретится с Макроном в Париже

14.07.2022 358 0.0 0
Махмуд Аббас встретится с Макроном в Париже
Лидер Палестинской Автономии на следующей недели отправится во Францию для встречи с президентом Макроном, где он обсудит «оказание давления на Израиль».

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас проведет на следующей неделе в Париже переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, посвященные «мирному процессу» и выборам, сообщает министерство иностранных дел ПА.

Аббас, который должен встретиться с Макроном 20 июля, также обсудит «оказание давления на Израиль с целью создания соответствующей атмосферы для проведения палестинских выборов, в частности, в городе Иерусалиме», говорится в заявлении.

Прямые мирные переговоры между Израилем и палестинцами не проводились с 2014 года.

Палестинские выборы, запланированные на прошлый год, были отменены, при этом Аббас сослался на отказ Израиля разрешить их проведение в аннексированном Восточном Иерусалиме.

Объявление было сделано после того, как министр иностранных дел ПА Рияд аль-Малики встретился со своей французской коллегой Катрин Колонна.

На прошлой неделе премьер-министр Яир Лапид отправился в Париж в свою первую зарубежную поездку в качестве лидера, чтобы встретиться с Макроном, который сказал, что «нет альтернативы возобновлению политического диалога между израильтянами и палестинцами».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar