Главная › Новости › 

Литва расследует законность пребывания в Украине авто с литовскими номерами

08.11.2017 682 0.0 0
Литва расследует законность пребывания в Украине авто с литовскими номерами
Государственная фискальная служба (ГФС) Украины и таможенные органы Литвы начали совместное расследование относительно законности пребывания в Украине автомобилей с литовской регистрацией. Об этом сообщила пресс-служба ГФС.

"Литовские коллеги по запросу украинской стороны начали расследование в отношении законности ввоза и использования на территории Украины транспортных средств, зарегистрированных на территории Литовской Республики", – отмечается в сообщении.

По данным ГФС, по состоянию на 1 ноября, на таможенной территории Украины находится более 59 тыс. транспортных средств с литовской регистрацией, львиная доля которых – 44,6 тыс. – ввозимые в режиме временного ввоза.

Напомним, владельцы старых авто на литовских и других иностранных номерах в Украине стали активно сдавать свои автомобили на разборку. Владельцы авто опасаются, что после Нового года с этими машинами придется либо расстаться, либо платить за них налоги.

При этом, как заявила председатель Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, законопроект по решению проблемы с автомобилями на европейской регистрации уже разработан. По ее словам, одной из причин нежелания растаможивать автомобили в Украине является завышенная ввозная пошлина и НДС.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar