Главная › Новости › Техно
Техно

LIKEE заблокировала аккаунты юных блогеров

18.03.2021 380 0.0 0
LIKEE заблокировала аккаунты юных блогеров
"Роман" несовершеннолетних возмутил не только публику и представителей правоохранительных органов, но и руководство социальной сети.

Скандал, возникший на фоне "романа" 8-летней модели Миланы Маханец и 13-летнего блогера Паши Пай возмутил публику и аккаунты детей на платформе LIKEE заблокировали. Об этом на своей странице в Facebook в четверг, 18 марта, написал уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба.

"После инцидента, который приобрел резонанс, аккаунты "юных блогеров" в сети LIKEE заблокированы. Поступило сообщение от официального представителя сети, что они возмущены таким контентом", - сообщил омбудсмен.


Ранее в связи с этой ситуацией он обратился в правоохранительные органы. Полиция Киева открыла дело по этому поводу. Также Кулеба акцентировал внимание на контроле контента соцсетей, которыми пользуются дети.

Напомним, в сети начали критиковать «роман» детей, который сопровождался откровенными фото. На снимках дети позировали в пикантных луках и целовались.

Мать девочки поддерживают карьеру дочери и говорит, что дети специально создавали такой контент для продвижения своих аккаунтов, но никакого романа у них нет. В то же время, отец девочки был шокирован происходящем. Маленькая модель заявила, что любит своего «коллегу» как брата.

Родители блогера отказались комментировать скандал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar