Главная › Новости › Спорт
Спорт

Лига Европы: «Челси» - «Динамо». Анонс матча

07.03.2019 679 0.0 0
Лига Европы: «Челси» - «Динамо». Анонс матча
«Динамо» приехало на Туманный Альбион с огромными кадровыми проблемами в линии атаки. Ключевой вингер Беньямин Вербич пропускает первый матч с «Челси» из-за перебора желтых карточек, а испанский новичок Фран Соль в недавнем матче с «Десной» травмировал плечо и выбыл как минимум на два месяца. С учетом травм Артема Беседина и Владислава Супряги в распоряжении Александра Хацкевича остался только один номинальный форвард – 20-летний Назарий Русин.

У «Челси» в кадровом плане ситуация идеальная. Безусловно, главный тренер «Аристократов» Маурицио Сарри проведет ротацию состава, но нет никаких сомнений в том, что основа «Челси» на сегодняшний матч будет близкой к максимально боевому варианту. Англичане постараются решить все вопросы в первом матче, чтобы пройти ответный матч в Киеве в экономном режиме. 

Задача «Динамо» - не дрогнуть перед Эденом Азаром и компанией, играть максимально дисциплинировано у своих ворот и пытаться через Шапаренко и Цыганкова проводить быстрые контратаки, в которых скорость Русина в противостоянии с габаритными защитниками «Челси» может стать хорошим плацдармом для построения голевых шансов.

Никто не бросит камень в игроков «Динамо» в случае неудачи, и в этом главное преимущество украинского клуба. 

Предварительные составы:

Челси: Кабальеро - Аспиликуэта, Давид Луис, Рюдигер, Алонсо- Жоржиньо, Лофтус-Чик, Баркли - Виллиан, Жиру, Азар.

Динамо: Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Буяльский, Цыганков - Русин.

Трансляция: «Футбол 2», 22:00

Прогноз: 2:1
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar