Главная › Новости › Мир
Мир

Лидер талибов и представитель ООН обсудили вопрос о доставке помощи Афганистану

16.09.2021 271 0.0 0
Лидер талибов и представитель ООН обсудили вопрос о доставке помощи Афганистану
В среду исполняющий обязанности министра внутренних дел Афганистана встретился с главой Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) и специальным представителем генерального секретаря ООН по вопросам безопасности, чтобы обсудить ряд вопросов, в том числе доставку гуманитарной помощи в раздираемую войной страну. Об этом заявил официальный представитель Талибана.

Это первая встреча между спецпредставителем ООН Деборой Лайонс и исполняющим обязанности министра внутренних дел Сираджуддином Хаккани с момента объявления талибами новой временной администрации в Афганистане на прошлой неделе.

Сухаил Шахин, представитель политического офиса талибов в Дохе, написал в четверг в Твиттере, что Лион и Хаккани «обсудили текущую ситуацию в Афганистане и гуманитарную помощь».

Хаккани заверил, что персонал ООН может беспрепятственно выполнять свою работу и оказывать жизненно важную помощь афганскому народу, говорится в заявлении, добавив: «Он подчеркнул, что должен оставаться на связи с международным сообществом».

На встрече также было подчеркнуто, что ООН должна признать вновь созданное правительство в Афганистане и сотрудничать с ним, сообщают местные афганские СМИ.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar