Главная › Новости › Мир
Мир

Лидер оппозиции Навальный вернется в Россию

13.01.2021 386 0.0 0
Лидер оппозиции Навальный вернется в Россию
Лидер российской оппозиции Алексей Навальный в среду заявил, что планирует вернуться в свою страну.

«Я возвращаюсь домой 17 января», - сказал он в твиттере.

В сентябре прошлого года пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что лидер оппозиции может вернуться в Россию в любое время.

44-летний Навальный, яростный критик президента России Владимира Путина, почувствовал себя плохо в августе прошлого года во время полета в Москву.

После аварийной посадки в Омске он провел два дня в больнице, а затем был отправлен на лечение в Берлин. В настоящее время он находится в Германии.

После испытаний в нескольких лабораториях немецкие официальные лица заявили, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом Новичок, которое также использовалось, по данным правительства Великобритании, в 2018 году при нападении на бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь в британском городе Солсбери.

Российские власти отрицают свою причастность к этому делу и утверждают, что химическое оружие не разрабатывается и не производится Россией с тех пор, как последний химический снаряд был уничтожен в 2017 году, что подтверждено и сертифицировано Организацией по запрещению химического оружия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar