Левандовски принес Барселоне победу над Мальоркой

02.10.2022 325 0.0 0
На стадионе «Иберостар» в Пальма-де-Мальорке завершился матч 7-го тура чемпионата Испании в котором встречались местная «Мальорка» и «Барселона».

Финальный свисток зафиксировал победу гостевой команды со счётом 1:0.

Счёт в матче был открыт на 20-й минуте: польский нападающий гостей Роберт Левандовски откликнулся на передачу Ансу Фати и нанёс точный удар, который стал для него девятым в семи матчах нынешнего сезона чемпионата Испании. Это гол стал единственным в матче

Голкипер Барселоны тер Стеген продлил свою сухую серию в Ла Лиге до 534 минут. Всего в текущем турнире он провел 6 игр на ноль из 7.

Последний раз тер Стеген пропускал в Примере 21 августа – в матче с «Сосьедадом» (4:1).

У «Барселоны» уже 6 побед подряд в чемпионате Испании, общий счет – 19:1

После этого матча Барселона набрала 19 очков и вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Мальорка занимает 10-ю позицию.

В следующем матче в рамках Лиги чемпионов Барселона сыграет против Интера. Мальорка в следующем туре Ла Лиги будет играть с Эльче.