Главная › Новости › Мир
Мир

Лесной пожар в Колорадо причинил ущерб на сумму более $513 млн.

08.01.2022 456 0.0 0
Лесной пожар в Колорадо причинил ущерб на сумму более $513 млн.
По сообщениям местных СМИ, лесные пожары, вызванные сильным ветром и падением линий электропередач в западном американском штате Колорадо, нанесли ущерб на сумму более 513 миллионов долларов США и уничтожили почти 1100 домов и других строений.

Согласно последней оценке, проведенной в четверг в пригородной зоне между Денвером и округом Боулдер, пожар нанес ущерб жилым домам на сумму не менее 513,2 миллиона долларов, а 1084 дома были снесены до основания, сообщает Denver Post.

Представители округа Боулдер заявили, что новая общая цифра включает разрушенные сараи, навесы и другие хозяйственные постройки, хотя подавляющее большинство из них были жилыми.

Наибольший ущерб был зафиксирован в городах Луисвилл и Супериор и их окрестностях.

Следователи все еще пытаются установить причину лесного пожара, а эксперты говорят, что подобные инциденты будут происходить все чаще, поскольку пригороды растут в пожароопасных районах из-за изменения климата.

Пожар, начавшийся в округе Боулдер 30 декабря, за короткое время создал угрозу для городских районов из-за порывов до 169 километров (105 миль) в час.

Останки жертв пожара были обнаружены в ходе спасательных работ, а два человека до сих пор считаются пропавшими без вести.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar