Главная › Новости › Наука
Наука

Ледники Эвереста начали таять впервые за всю историю

26.03.2019 707 0.0 0
Ледники Эвереста начали таять впервые за всю историю
Глобальное потепление приводит к новым последствиям.

25 марта во всех СМИ появилась информация о том, что ледники Эвереста начали стремительно таять. Впервые об этом заговорили еще в 2015 году, но скорость расставания снега была не такой высокой, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Из-за этого на склонах начали появляться не только мусор и снаряжение, оставленное альпинистами, но и без вести пропавшие трупы людей. В этом же году, как выражаются в СМИ, происходят страшные вещи.

Ледники тают очень быстро и поэтому на поверхности в «зоне смерти» появляться все больше тел, которые были заморожены во льдах и снегу на протяжении многих лет. раньше снег таял только в нижней части гор. Сейчас же, в тех зонах, где на протяжении столетий была вечная мерзлота и успело скопиться много метров льда.

Ученые назвали две причины происходящего. Могло увеличиться количество солнечного излучения. Вторая причина – увеличилось излучение, которое идет от ядра планеты. Если бы причиной стало Солнце, то такое бы потепление отмечалось бы в разных регионах Земли.

Поэтому ученые и климатологи больше склоняются ко второму варианту. Также есть предположения, что все это может закончиться общепланетарным переворотом, при чем не столько в геофизическом плане, сколько в мистическом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar