Главная › Новости › Статьи
Статьи

Лецитин: необходимый элемент для поддержания организма

23.10.2021 515 0.0 0
Лецитин: необходимый элемент для поддержания организма

Лецитин – очень важное вещество, оказывающее благотворное влияние на функционирование всего организма и участвующее в укреплении и восстановлении органов. Лецитин положительно воздействует на работу нервной системы и способствует укреплению и регенерации клеток печени. Вопрос относительно того, где купить лецитин, очень часто волнует людей, всерьез занимающихся спортом, так как данное вещество часто можно встретить в составе многих добавок и спортивного питания.

Чем полезен лецитин

Лецитин – элемент, необходимый всем людям, но в первую очередь спортсменам. Испытывая большие физические нагрузки и принимая участие в соревнованиях, спортсмены переживают высокий уровень стресса, в борьбе с которым и может помочь лецитин, который окажет поддержку нервной системе. Немаловажным фактором является и то, что это вещество оказывает значительное воздействие на сердце, укрепляя его, что также пойдет на пользу организму после активных занятий спортом. Помимо этого, лецитин может помочь в следующих случаях:

  • обмен фосфолипидов;
  • работа головного мозга;
  • контроль уровня холестерина;
  • нормальное функционирование сердца и системы кровообращения;
  • помощь в функционировании печени;
  • быстрое усвоение витаминных элементов.

Лецитин положительно сказывается на функционировании многих важных органов, например, печени и почек. Он помогает этим органам успешнее избавляться от продуктов распада, не позволяя им задерживаться в кишечнике. Вещество будет полезно и для поврежденных внутренних органов – оно поспособствует их восстановлению, так как многие органы имеют лецитин в своем составе.

В каких продуктах можно найти лецитин

В большом количестве данное вещество можно найти в печени, подсолнечном масле, яйцах, сое. В чуть меньшей дозировке оно имеется в жирном твороге, молочных продуктах, говяжьем мясе и рыбьем жире.

Лецитин: необходимый элемент для поддержания организма

Как лучше применять лецитин

Для наиболее ощутимого эффекта прием данного вещества лучше совмещать с приемом витаминных комплексов, чтобы повысить усвояемость и улучшить метаболизм. Лецитин можно принимать не только взрослым, но и детям. Он также будет полезен и для женщин в период беременности – вещество окажет поддерживающий эффект на весь женский организм в целом, и на нормальную работу мозга и нервной системы в частности. Лецитин считается безопасным для приема веществом – даже в случае передозировки оно может вызвать лишь небольшое расстройство желудка.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar