Главная › Новости › Статьи
Статьи

Лазерная гравировка сделает предмет уникальным

18.09.2021 801 0.0 0
Лазерная гравировка сделает предмет уникальным
Выбирая подарок, всегда хочется, чтобы он долгие годы оставался дорогим для получателя. Хочется, чтобы он был уникальным и оригинальным. Для этого лазерная гравировка в Киеве на заказ выполняется по выбору клиента. Нанесение изображения с помощью использования лазера позволяет создавать оригинальные и изысканные узоры и надписи.

Особенности нанесения

В настоящий момент используется два ведущих типа нанесения:
  • Промышленная, при которой наносятся логотипы, маркировки материалов и иная специализированная информация.
  • Сувенирная применяется при выполнении переноса изображений на награды, ювелирные изделия, наградные кубки, декоративные визитки и клинки, зажигалки.
Сувенирный тип применяется при выполнении декоративного оформления. С ее помощью наносятся памятные надписи и изображения, подчеркивающие особенности предмета.

Применяемая технология

Предварительным этапом выполнения каждого заказа становится разработка проекта, создаваемого с учетом пожеланий клиента. Эскиз разрабатываются профессиональными дизайнерами и технологами. Изначально определяется тип шрифта, толщина и объем штрихов.

Выполнение рисунка или надписей осуществляется с помощью направленного лазерного луча. Процесс выполнения контролируется компьютером. Для получения качественного и объемного изображения специалист изменяет скорость перемещения лазерного луча, частоту колебаний, мощность.
Лазерная гравировка сделает предмет уникальным

Технология применяется в работе фактически любым материалов. Это может быть:
  • алюминий;
  • оргстекло;
  • серебро;
  • золото;
  • кожа;
  • пластик;
  • платина и другие поверхности.
Могут создаваться выпуклые изображения и надписи. Подобные варианты работ выполняются с применением метода наплавления на поверхность тонкого слоя. За счет использования современного лазерного оборудования на готовой гравировке хорошо видны самые миниатюрные буква, детали декора.

Выполнение заказа

Клиенты обращаются к представителям студий гравировки на сайте организации. Разрабатывается предварительный проект. Благодаря перспективе использования современного оборудования готовый заказ выполняется в максимально короткие сроки. Работы выполняются по заказам частых клиентов и организаций.

Гравировка почти любой сложности может быть выполнена в кратчайшие сроки. Буквально, за 15 минут. Готовая работа отличается профессиональным заводским уровнем исполнения. Каждый нанесенный вид декора сохраняется на поверхности навечно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar