Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Курсы финансового менеджмента в бизнес-школе ИПМ

22.08.2019 484 0.0 0
Курсы финансового менеджмента в бизнес-школе ИПМ
Для управления компанией важное значение имеют финансовый учет и контроллинг. Минская бизнес-школа ИПМ приглашает слушателей на курсы по управленческому учету и финансам. В активе есть программы для специалистов, бухгалтеров, финансовых директоров и экономических консультантов.
Курсы финансового менеджмента в бизнес-школе ИПМ

Финансовый менеджмент – важный элемент бизнес-стратегии

Одно из важнейших направлений деятельности школы обучение финансовому менеджменту https://www.ipm.by/programms/controlling/ для специалистов в облости финансов. Почему учебный центр уделяет столь пристальное внимание управлению финансами? Дело в том, что для стабильного функционирования любой компании нужна грамотно проработанная стратегия. Финансовый менеджмент играет важную роль при ее построении.

Если говорить простым языком, задача финансового менеджмента – определить, где взять деньги и что с ними сделать, чтобы предприятие эффективно развивалось и росло. Реалии современной экономики предполагают, что бизнес не может стоять на месте. Ему нужно постоянно развиваться и расширяться.

Преподаватели ИПМ дадут слушателям методики, позволяющие воплотить развитие на практике. Они научат, как обеспечить финансовую стабильность и прозрачность, которые укрепят позиции компании на рынке.
Курсы финансового менеджмента в бизнес-школе ИПМ

Специальный курс для финансовых директоров

Одна из программ школы под названием «Финансовый директор» https://www.ipm.by/programms/controlling/findir/ нацелена на обучение специалистов высшего звена. Она дает комплекс знаний не только по финансовым инструментам, но и по взаимодействию с подчиненными в области финансов.

Важная часть программы – практическая реализация полученных знаний в условиях собственной компании. Эти навыки прорабатываются в группах под контролем преподавателя. Слушатели делятся опытом, получают и выполняют практические задания. Далее они работают над индивидуальным проектом, связанным с особенностями финансовой деятельности и потребностями предприятия.

Курс состоит из 5-ти трехдневных блоков. Такая форма позволяет наиболее эффективно усвоить и применить на практике полученные знания. Программа курса разработана в содружестве с немецкой академией Controller Akademie AG. По окончании сессий слушатели получают диплом от этой организации. Они повысят свою эффективность как финансисты и как специалисты-контроллеры.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar