Главная › Новости › Мир
Мир

Курды обвиняют Турцию в продолжении боевых действий

25.10.2019 305 0.0 0
Курды обвиняют Турцию в продолжении боевых действий
Турецкая армия и союзные им силы продолжают обстрелы в районе города Рас-эль-Айн, заявляют курды.

Турция вместе с союзниками продолжают боевые действия в районе Рас-эль-Айна, несмотря на объявление о приостановке военной операции в Сирии. Об этом заявил в четверг, 24 октября, командующий Сирийских демократических сил Мазлум Кобани Абди.

"Гаранты прекращения огня должны выполнить свои обязательства удерживать турок", - призвал он в Twitter.

В свою очередь, как сообщает Reuters, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о готовности возобновить военную операцию на северо-востоке Сирии, если курдские силы не отойдут от границы "безопасной зоны".

По его словам, Сирийские демократические силы должны отойти от границы "безопасной зоны" в соответствии с подписанным соглашением о прекращении огня в Сирии между Турцией и США. В случае невыполнения условий, Турция готова возобновить боевые действия.

В то же время, в Министерстве обороны Турции заявили о нападении курдских сил в районе "безопасной зоны" на северо-востоке Сирии, в результате чего ранены пять военных.

Согласно сообщению, нападение со стороны Сирийских демократических сил было осуществлено в районе пограничного города Рас-аль-Айн. Турецкие силы ответили на атаки в целях самообороны.

"Атака была проведена с использованием беспилотников, минометов и легких вооружений", - говорится в сообщении.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar