Главная › Новости › Мир
Мир

Курц предложил отправить полицию к границам ЕС

02.03.2020 431 0.0 0
Курц предложил отправить полицию к границам ЕС
Австрия готова помочь сдерживать мигрантов на границах ЕС, а если это не получится, она будет защищать собственные границы.
 
Канцлер Австрии Себастьян Курц в ситуации, когда тысячи беженцев пытаются пересечь границу с Евросоюзом со стороны Турции, объявил о необходимости лучшего укрепления границ ЕС.
 
"Ситуация 2015 года ни в коем случае не должна повториться", − написал он в соцсети Facebook в воскресенье, 1 марта, объявив целью "остановить нелегальных мигрантов на внешних границах ЕС".
 
"Мы готовы поддержать страны на границе ЕС дополнительными полицейскими силами. Если это не получится, Австрия будет защищать собственные границы", − подчеркнул он.
 
Между тем европейское агентство по охране внешних границ Frontex в докладе для лидеров ЕС сообщает, что "массовый поток людей" в направлении Греции будет сложно остановить даже в том случае, если турецкие власти будут ему препятствовать. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщило издание Die Welt.
 
Согласно докладу, ситуация в ближайшие дни будет ухудшаться.
 
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил в своем Twitter, что Греция в течение ближайшего месяца не собирается рассматривать новые заявления о предоставлении убежища.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar