Главная › Новости › Политика
Политика

Кулеба впервые в истории украинской дипломатии посетит Африку

03.10.2022 271 0.0 0
Кулеба впервые в истории украинской дипломатии посетит Африку
Глава украинского МИДа начнет свою поездку с визита в Сенегал, где будет говорить о российской аннексии и продовольственной безопасности.

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба впервые в истории украинской дипломатии посетит с многодневным визитом страны Африки. Об этом сообщила пресс-служба профильного министерства.

Рабочая поездка Кулебы начнется уже в понедельник, 3 октября, и продлится до 12 октября. Первой страной, которую посетит главный украинский дипломат, станет Сенегал.

В профильном министерстве подчеркнули, что поездка Кулебы в Африку – это часть долговременной стратегии, которую разработали по поручению президента Украины Владимира Зеленского.

Во время рабочих визитов в страны Африки Дмитрий Кулеба будет говорить с политиками и дипломатами о консолидации вокруг Украины на фоне российско-украинской войны и об аннексиях украинских территорий Российской Федерацией.

Кроме того, будет обсуждаться вопрос мировой продовольственной безопасности и сотрудничества между Украиной и странами Африканского континента в сфере образования и ИТ-технологий

Напомним, Россия пытается продать украденное украинское зерно странам Африки. Ситуацию с украинской продукцией, по данным журналистов, усугубляет угроза голода на континенте и резкий рост цен на продовольствие.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar