Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Куда устроиться на работу в Польшу?

18.01.2019 1255 0.0 1
Куда устроиться на работу в Польшу?
Несмотря на то, что уровень заработной платы в нашей стране понемногу повышается, всё равно он не дотягивает до европейских зарплат. Именно поэтому многие люди ищут альтернативный вариант заработка и едут на работу в Европе. Хороший вариант трудоустроиться легально – это работа в Польше https://visa-pro.com.ua/ru/, - на этом сайте вы можете посмотреть, какие вакансии актуальны на сегодняшний день. Также вы сразу можете обратиться в это кадровое агентство, если хотите, чтобы вам подобрали хорошую вакансию и помогли трудоустроиться по контракту. Не ищите работу сами, через Интернет – это очень рискованно! В кадровые агентства от работодателей поступают официальные запросы на работников, в то время как в Интернете на разных сайтах с работой мошенники могут предлагать вакансии, которых на самом деле не существует. Поэтому не рискуйте и устраивайтесь работать официально!
Куда устроиться на работу в Польшу?

Преимущества работы в Польше

Устраиваясь на работу в ЕС, для большинства работников не предъявляют каких-либо специфических требований. В основном, предлагают вакансии и для мужчин, и для женщин возрастом от 18 до 50 лет. Иногда бывают и более узкие возрастные ограничения.

Среди основных преимуществ:
 
  • официальное трудоустройство в Польше;
  • достойная зарплата;
  • берут работников без знания языка;
  • не требуется определённых навыков.
Имейте в виду: чтобы устроиться легально, вам нужна будет рабочая виза в Польшу. Не переживайте по этому поводу: в кадровом агентстве вам помогут пройти процедуру получения визы и с этим не будет проблем.

Что касается знания языка, то в основном работодатели опять-таки не предъявляют особых требований. Тем не менее, желательно знать хотя бы основные слова на польском языке, которыми вы будете пользоваться постоянно, а ещё лучше – владеть языком на разговорном уровне. Уровень зарплат в Польше действительно намного выше. Мужчины могут зарабатывать около 2,5-3 тыс. злотых ежемесячно, а женщины – около 2,2-2,5 тыс.
Куда устроиться на работу в Польшу?

Куда можно устроиться?

Заводы. На территории Польши работает много заводов: это как заводы, которые производят технику, так и автомобильные заводы, консервные заводы, заводы по производству мебели. Какие требования выдвигаются к работникам? В основном, это хорошая физическая форма, хотя часто и этот параметр не играет существенной роли. Часто перед началом работы в Польше нужно пройти небольшое обучение. На большинстве заводов люди работают в спецодежде, её вам выдадут на предприятии бесплатно.

Фермы. В основном, для трудоустройства на ферме не требуются особые навыки. Но если вы претендуете, например, на работу доярки на молочной ферме, то нужно уметь доить коров. Если же вы будете ухаживать за животными, убирать близлежащую территорию или работать на забое, то особых навыков не потребуется. Предлагают работу и на грибных фермах, и на норковых, и на молочных фермах. Часто предлагают вакансии по сбору урожая, тут уже зарплата будет зависеть от вашей выработки.

Гостиницы. Часто также требуются работники в гостиницу. В основном, нужны горничные. Иногда нужны сотрудники на рецепцию, но в таком случае выдвигаются особые требования: знания нескольких языков.

Стройка. Требуются люди и на стройку. В основном, требуются мужчины в хорошей физической форме, которые могут выполнять разные виды заданий.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (1)
avatar
1 Andrey • 00:10, 30.12.2019
Очень полезный материал, советую прочесть еще это https://www.polrab.pl/rabota-v-polyshe-2/
avatar