Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Крупнейшие "стоянки" самолетов в Европе почти заполнены

23.05.2020 350 0.0 0
Крупнейшие
К июню на трех парковках с 250 местами будут находиться до 230-240 самолетов. Для освобождения места ускорен процесс утилизации старых самолетов.

Компания Tarmac Aerosave, управляющая крупнейшими "парковками" самолетов в Европе, заявила, что к июню могут закончиться места. Об этом сообщает avianews.com в пятницу, 22 мая.

Tarmac Aerosave контролирует 250 мест в трех аэропортах - Теруэль в Испании, Тарб и Тулуза-Франказаль во Франции.

Еще в апреле на всех площадках находились 170 самолетов, но к июню их число увеличится до 230-240. Среди них значительная доля четырехдвигательных широкофюзеляжных авиалайнеров - Airbus A380, Boeing 747, Airbus A340, которые авиакомпании начали выводить из флота в числе первых из-за больших эксплуатационных расходов. Также в Теруэле запаркованы два из трех Boeing 777-200ER МАУ.

Отмечается, что компания ускорила процесс утилизации старых самолетов, чтобы освободить места для хранения. Это позволило увеличить доступные емкости на 25%. Кроме того, компания отсрочила работы по техническому обслуживанию и переработке авиационной техники, не требующие срочности.

В дальнейшем авиалайнеры на длительное хранение начнут поступать не только от авиакомпаний, но и лизинговых компаний, считают в компании. При этом из ста самолетов половина останутся на хранении на год или более длительный срок.

Tarmac Aerosave начала подготавливать новые площади для длительной стоянки, которые будут готовы к следующему июню.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar