Главная › Новости › Мир
Мир

Крупнейшие международные аэропорты массово отменяют рейсы: названа причина

26.03.2019 942 0.0 0
Крупнейшие международные аэропорты массово отменяют рейсы: названа причина
Аэропорт Франкфурт-на-Майне отменил 68 из 1400 рейсов. Также пришлось отменять или переносить рейсы еще трем немецким аэропортам - Дюссельдорф, Кельн / Бонна и Штутгарта.

Аэропорта в Германии отменили рейсы из-за компьютерного сбоя в программном обеспечении, который возник 25 марта. Об этом сообщает UBR.

Техники работали целый день, но убрать проблему не смогли, и во вторник, 26 марта тоже не устранят. По крайней мере не обещают.

По данным Национальной службы безопасности полетов (DFS), проблему смогут устранить лишь в ночь с 27 на 28 марта. Также служба заявила, что технический сбой и новые графики работы аэропортов не повлияют на безопасность перелетов.

Из-за сбоя больше всего пострадали пассажиры авиакомпании Lufthansa, которая отменила 46 рейсов. В результате не смогли полететь 4,5 тыс. человек. Аннулировано самые популярные рейсы, повторяющиеся с наибольшей частотой.
Впрочем, киевских пассажиров немецкий коллапс пока не сказался. Как показывает онлайн-табло аэропорта "Борисполь", все рейсы вылетели и прилетели по расписанию. К слову, из "Жулян" в понедельник, 25 марта,  полетов во Франкфурт не было.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar