Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Крупнейшая молдавская авиакомпания "уйдет с молотка"

28.07.2018 637 0.0 0
Крупнейшая молдавская авиакомпания
Аукцион по продаже акций молдавской государственной авиакомпании Air Moldova пройдет в Кишиневе. 

Об этом сообщил министр экономики и инфраструктуры Молдовы Кирилл Габурич, сообщает собственный корреспондент Укринформа в РМ. 

«Из-за неудовлетворительного менеджмента на протяжении долгих лет компания несет убытки. Общий объем накопленного долга составляет около 80 миллионов долларов. Ее деятельность существенно отличается от работы частных авиаперевозчиков», - сообщил Габурич. 


По его словам, первоначальная цена компании – 3 миллиона долларов, а будущий владелец компании будет обязан оплатить и ее долги.

 Глава Министерства экономики и инфраструктуры выразил надежду, что  «приватизация авиакомпании сделает ее более привлекательной для инвесторов, а пассажирам после обновления авиапарка станет комфортнее летать на самолетах компании». 

Самолеты авиакомпании в настоящее время осуществляют около 50% всех авиационных перевозок из международного аэропорта Кишинева по 33-м направлениям стран Европы и Азии. 

Компания была основана в 1993 году, а в 1999 году приватизирована. Однако во время президентства коммуниста Владимира Воронина Air Moldova была возвращена в собственность государства.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar