Главная › Новости › Мир
Мир

Кризис в Мьянме обсудят на форуме АСЕАН

18.02.2021 280 0.0 0
Кризис в Мьянме обсудят на форуме АСЕАН
Индонезия и Бруней-Даруссалам договорились о том, что ситуация в Мьянме должна быть рассмотрена на форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), говорится в заявлении в среду.

Согласно заявлению министерства иностранных дел Индонезии, двусторонние отношения и проблема Мьянмы были в центре обсуждения между министрами иностранных дел Индонезии и Брунея во время визита первого в столицу Брунея Бандар-Сери-Бегаван.

В заявлении говорится, что Ретно Марсуди и Эриван Юсоф договорились поднять вопрос о Мьянме для обсуждения на форуме АСЕАН.

Бруней-Даруссалам в настоящее время председательствует в АСЕАН.

Марсуди подчеркнул, что АСЕАН может помочь Мьянме выйти из кризиса, вызванного военным переворотом 1 февраля, и продолжить процесс перехода к демократии.

Она сказала, что Индонезия поддерживает контакты с членами АСЕАН и другими странами, а также с высокопоставленными должностными лицами ООН после разразившегося кризиса в Мьянме.

Министр иностранных дел Индонезии подчеркнул необходимость уважать принцип невмешательства, уделять приоритетное внимание конструктивному взаимодействию, безопасности и благополучию людей и поиску решений.

По ее словам, содействие переходу к демократии с участием всех заинтересованных сторон также является одним из способов помочь Мьянме.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar