Главная › Новости › Статьи
Статьи

Критерии выбора хостинга

14.07.2021 295 0.0 0
Критерии выбора хостинга
Каждый, кому приходится решать, как выбрать хостинг для сайта, стремится к оптимальному выбору. В идеале, конечно, хотелось бы с минимальными затратами арендовать лучший хостинг для сайта из всех возможных. Но в реальности cложно сказать, какой из провайдеров хостинга предоставляет лучшие услуги. Тем не менее можно сформировать ряд параметров, которые влияют на его качество и от которых стоит отталкиваться при его выборе.
 

Преимущества хостинга WordPress от WpHost​​​​​​​, читайте на сайте https://gazetainform.com.


Цена. Качественные услуги не могут стоить дешево по определению, поэтому не стоит ориентироваться на самые дешевые варианты. Но переплачивать тоже не нужно, поэтому лучше просто отталкиваться от среднего ценового предложения по рынку.

Техническая поддержка. Скорость реакции, качество обслуживания и адекватность техподдержки в целом – одни из наиболее важных факторов, на которые обязательно нужно обращать внимание при заказе услуги. Убедиться в уровне техподдержки можно и самостоятельно – для этого попробуйте задать несколько интересующих вас вопросов и оценить скорость реакции и качество полученных ответов.

Резервное копирование. Или «бэкап» (back up), как его еще называют. Речь идет о регулярном сохранении файлов и настроек вашего сайта, что позволяет восстановить его работоспособное состояние в случае каких-либо неполадок. Для коммерческого проекта, такого, как интернет-магазин, очень важно, чтобы резервное копирование проводилось ежедневно в автоматическом режиме. Это максимально застрахует вас от возможных проблем.

Надежность и скорость. Статистика uptime — это показатель времени бесперебойной работы сервера. Желательно, чтобы он составлял не ниже 99,90%, что равно 1 часу простоя в месяц. Также многое зависит от используемого оборудования – при разнице в нескольких долларов стоимости компания, услуги которой дороже, может предлагать размещение на SSD-дисках и больший объем доступной оперативной памяти. В результате сайт, расположенный на таком хостинге, будет работать гораздо быстрее и выдерживать большую нагрузку.

Оперативная память (RAM) и место на диске. От объема доступной оперативной памяти зависит, какое количество пользователей, одновременно просматривающих страницы сайта, сможет выдержать ваш интернет-магазин. Также стоит отметить, что для нормальной работы практически любой CMS, объем памяти на уровне 64 Мб является минимально необходимым. Рекомендованное значение: 128-256 Мб и выше.

Если же говорить о месте на диске, то по этому показателю практически все хостинги сейчас отвечают необходимым требованиям для интернет-магазина. Но лучше ориентироваться не на стандартные 1-2 гигабайта, а смотреть в сторону 5 Гб и выше.

Пробный период. Это хороший шанс протестировать работу хостинга в деле. Может оказаться, что подходящие вам тарифы выбранной компании не обладают достаточной гибкостью в плане настройки под работу интернет-магазина или же панель управления сложная в понимании и требует привлечения технических специалистов для настройки.

Сайт компании. Для провайдера любых услуг это своего вида визитная карточка. А внимание нужно обращать не на дизайн, а на полноту предоставленной информации о выполняемых заданиях, особенностях тарифных планов и раскрытия других вопросов, которые могут возникнуть у потенциального клиента. Минимум доступной информации — простой показатель халатного отношения к предоставляемым услугам.

Надеемся, эта статья поможет получить ответы на вопросы относительно выбора хостинга для своего интернет-магазина. Подобрав оптимальный вариант, вы сможете быть уверены в надежности и скорости работы своего сайта. Если вас интересуют еще какие-либо моменты, спрашивайте в комментариях, и наши специалисты обязательно ответят.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar