В последние годы список функций, предлагаемых и..." /> В последние годы список функций, предлагаемых и...">
Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Критерии выбора качественного решения WMS

20.12.2019 729 5.0 0
Критерии выбора качественного решения WMS

В последние годы список функций, предлагаемых информационными системами управления складом, неуклонно растет. Компаниям требуется все больше функций, чтобы в полной мере воспользоваться потенциалом экономии затрат на складе и иметь возможность реагировать на будущие требования, предъявляемые к складской логистике. Любая современная WMS система управления складом – это эффективный инструмент, который сегодня выходит за рамки обычного складского функционала. Такие системы позволяют не только активно управлять складом, но и планировать человеческие и интеллектуальные ресурсы в реальном времени. О том, какими преимуществами должна обладать современная программа для автоматизации склада, расскажем ниже.

Критерии выбора качественного решения WMS

Гибкость и расширяемость автоматизации работы склада

Пользователи должны иметь возможность расширять программное обеспечение без особых усилий, и настраивать его в соответствии со своими конкретными потребностями.

Поскольку системы автоматизации работы склада спроектированы как модули и легко настраиваются, они имеют преимущество и могут быть легко адаптированы к будущим, специфичным для клиента рабочим процессам. Этот аспект играет важную роль, так как высокий уровень адаптивности имеет решающее значение для будущего успеха компании.

Критерии выбора качественного решения WMS

Независимость от платформы

Технологические взаимозависимости имеют свою цену. Чем более автономно программное обеспечение с точки зрения архитектуры базы данных и сервера, тем более гибким будет и управление складами.

Системы, построенные на основе «единого кода», обеспечивают особенно высокий уровень гибкости, что означает, что использовался унифицированный стандартизированный программный код, который затем можно использовать и применять в организации независимо от операционной системы. Используя архитектуру открытого интерфейса системы управления складом, даже решения, предлагаемые сторонними поставщиками, могут быть легко встроены в ИТ-экосистему.

Сертифицированные системные интерфейсы легко настраиваются с точки зрения используемого содержимого данных. Открытая система может быть легко интегрирована во все общие и существующие ИТ-структуры компании.

Когда дело доходит до удобства использования программы для автоматизации склада, часто возникают проблемы. Обратите внимание, что эффективность их работы во многом зависит от удобства использования программного обеспечения. Поэтому не забывайте знакомиться не только с функционалом системы, но и ее интерфейсом.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar