Главная › Новости › Статьи
Статьи

Криптовалюта - Все самое важное с первого взгляда!

01.07.2022 391 0.0 0
Криптовалюта - Все самое важное с первого взгляда!

Криптовалюта для многих остается большой загадкой. Цель всего этого - безналичная оплата без надзора, зависимости или участия банков и властей. О том, что стоит за этой шумихой, стоит ли в нее инвестировать и какое будущее у криптовалют еще есть, вы можете узнать из следующей статьи.

Криптовалюта — определение и объяснение

Криптовалюты — это цифровые (квази) валюты с в основном децентрализованной, всегда распределенной и криптографически безопасной платежной системой. К ним относятся, например, всем известные Bitcoin и Litcoin. Система, стоящая за криптовалютами, называется блокчейн, что делает данные практически неизменными. В транзакциях кредит в виде компьютерных кодов передается от одного участника к другому. Криптовалюты не являются традиционными физическими единицами денег. В денежных транзакциях, использующих криптовалюты, ни отправители, ни получатели не могут видеть, откуда именно приходят деньги и куда они уходят.

Инвестируйте с криптовалютой и зарабатывайте деньги

Подобно классическим валютам, вы также можете зарабатывать деньги с помощью криптовалют за счет процентной ставки и курсовой разницы. Кроме того, однако, есть и другие варианты, такие как майнинг или стейкинг, которые вы не можете сделать с обычными валютами.

Если вы как инвестор хотите зарабатывать деньги на торговле биткоинами, время покупки и продажи имеет решающее значение для этого, потому что только при разнице между обеими ценами есть прибыль (проверьте криптообменник стамбул). Если спрос на монеты увеличится, вы, как инвестор, можете ожидать роста цен и увеличения дохода от продаж. Это позволяет легко зарабатывать деньги с биткоинами.

При майнинге вы используете вычислительную мощность своего ПК для создания новых блоков и добавления их в блокчейн. Если ваш компьютер «взломал» блок, вы получите комиссию за транзакции и добытую криптовалюту взамен. К сожалению, этот способ не очень выгоден, так как затраты на электроэнергию и ваш компьютер обычно значительно превышают собираемые суммы.

Подобно майнингу, так называемый «стейкинг» предназначен для проверки транзакций. Вы блокируете часть своей криптовалюты для любых транзакций. Случайный алгоритм выбирает валидатор, который может проверять соответствующие блоки в соответствии со своей долей «заблокированной» криптовалюты. За успешную валидацию вы получите вознаграждение в криптовалютах.

Криптовалюта - Все самое важное с первого взгляда!

Криптовалюта - Будущее

Криптовалюты вызывают споры в науке и бизнесе. Сегодня Биткойн в значительной степени попрощался с первоначальной идеей децентрализованного платежного средства. Вместо этого эту функцию все чаще берут на себя стейбл коины, которые обеспечивают стабильность и эффективность, необходимые для финансовых транзакций. Стейбл Коины покрыты фиатными валютами или другими ценностями и, таким образом, предлагают довольно стабильную цену в один доллар США. 

Особенно после спада в январе 2022 года раздается много критических голосов и вопросов: у какой криптовалюты есть будущее? К сожалению, на это нет однозначного ответа. Технология блокчейн уже давно прижилась во всех отраслях и будет продолжать играть важную роль как в финансовом мире, так и в повседневной жизни.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar