Главная › Новости › Общество
Общество

Корвалол можно не пить: украинцам сообщили позитивную новость о новых тарифах

06.07.2023 255 0.0 0
Корвалол можно не пить: украинцам сообщили позитивную новость о новых тарифах
Для всех наших читателей, которые с большой ответственностью относятся к своим платежкам по коммуналке, есть очень важные новости. Так, с 1 июля в Украине хотели поднять тарифы на воду, однако в последний момент повышение отложили.

Известно, что Нацкомиссия, которая регулирует вопросы коммунальных тарифов хотела для 34 водоканалов повысить тарифов в среднем на 32%.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

"Верховный главнокомандующий в период военного положения высказался против решения о пересмотре тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, что является самодостаточным основанием для отмены принятого регулятором решения", — указал глава НКРЭКУ Константин Ущаповский.

По его словам, водоканалы все равно должны получить деньги на покрытие расходов, которые увеличились с момента последнего повышения тарифов в декабре 2021 года. В каком виде это будет сделано, будут договариваться с Кабинетом Министров.

"Регулятор начнет консультации с Кабинетом министров Украины и всеми заинтересованными сторонами для выработки справедливого социального решения, которое сможет обеспечить дополнительные финансовые ресурсы из Государственного бюджета или другие компенсаторные механизмы для покрытия расходов водоканалов", — говорится в заявлении НКРЭКУ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar