В разнообразии бьюти-средств очень легко запута..." /> В разнообразии бьюти-средств очень легко запута...">
Главная › Новости › Статьи
Статьи

Корректор для лица: разновидности и правила использования

20.01.2020 491 0.0 0
Корректор для лица: разновидности и правила использования

В разнообразии бьюти-средств очень легко запутаться. Корректоры могут быть жидкие, плотные в виде карандашей, кремовые, иметь различные оттенки. Они помогают скрыть заметные несовершенства кожи и наносятся на кожу точечно. Для проблемной кожи с воспалениями и покраснениями этот продукт необходим. С его помощью вы сможете создать идеальный образ.

Корректор для лица: разновидности и правила использования

Какие бывают корректоры?

На полках в магазинах можно увидеть средства самых различных цветов. Не нужно пугаться яркости корректора. Он наносится под тонирующее средство и остается незаметным на коже. Важно правильно выбрать корректор для лица. Необходимо помнить, какой цвет предназначен для решения конкретной проблемы:
 

  • бежевый, светлый – выравнивает кожу, скрывает веснушки и пигментные пятна;
     

  • сиреневый – убирает желтоватый оттенок кожи, делает цвет лица более свежим;
     

  • зеленый – отлично маскирует прыщики и покраснения;
     

  • фиолетовый, синий – убирает следы неудачного загара или нанесения автозагара;
     

  • оранжевый – помогает скрыть сосудистые звездочки, синяки и венки на лице.
     

Самыми удобными считаются жидкие корректоры. Они имеют удобный аппликатор, легко наносятся, растушевываются, при этом не уступают по кроющей способности корректорам-карандашам. Существуют и сухие корректоры, которые отлично подходят для жирного типа кожи. Средства в виде карандашей удобно носить с собой, чтобы подправить макияж в любое время.
 

О декоративной косметике можно прочитать здесь: https://prostor.ua/.

Корректор для лица: разновидности и правила использования

Особенности нанесения

Если вам кажется, что корректор не справляется со своей задачей, убедитесь, что вы правильного его используете и наносите. Так, например, жидкие корректоры можно наносить просто на чистую кожу, но карандаш будет ровно ложиться только на хорошо увлажненную дерму.
 

Важно помнить о следующих правилах применения:
 

  1. Если недостаток кожи не слишком заметный, можно смешать корректор с тональником и нанести на более обширный участок кожи. Это позволит избежать пятен.
     

  2. Зеленый, сиреневые и голубые корректирующие средства необходимо нанести до нанесения тона.
     

  3. Существуют специальные корректоры для синяков под глазами, но они должны быть жидкими, иначе кожа век будет пересыхать. Корректор наносится влажным спонжем, специальной кистью или подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.
     

  4. Если корректор бежевый, его выбирают под тон кожи или чуть светлее. Средство наносится точечно и очень аккуратно растушевывается.
     

С помощью светлого корректирующего средства можно сделать морщины менее заметными. Однако для возрастной кожи желательно выбирать жидкий корректор и наносить его только после увлажняющего крема, подходящего вашему типу кожу. Чем плотнее текстура продукта и суше кожа, тем больше вероятность, что корректор просто «провалится» в морщинки и сделает их еще более выраженными. С целью коррекции морщин лучше выбирать светлые оттенки. Средство можно наносить на область вокруг глаз, спинку носа, носогубные складки, ямочку над губой.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar