Главная › Новости › Статьи
Статьи

Контурная пластика: плюсы, кому ее делают и какие противопоказания

09.05.2021 583 0.0 0
Контурная пластика: плюсы, кому ее делают и какие противопоказания
Относительно недавно контурную пластику воспринимали, как вид оперативного вмешательства для ликвидации недостатков внешности. Но с течением времени, можно смело сказать, что записаться на контурную пластику стоит ради продления своей молодости и красоты. На данный момент процедура предполагает процесс внедрения в слои эпидермиса инъекционных препаратов. В основном данные препараты существуют на базе гиалуроновой кислоты.
Но в большей степени, это просто совокупность различных методов по созданию идеального внешнего вида. Существует обилие разных эффективных методик, зависящих от череды факторов. Косметологи исходят из этих факторов и выбирают лучший метод проведения контурной пластики. Если и вы хотите прибегнуть к такой пластике, на www.medlas.com.ua/services/inektsionnaya-kosmetologiya/konturnaya-plastika можно записаться на прием.

Преимущества контурной пластики

Специалисты, предлагая данную процедуру и подразумевая её, как крайне эффективный и действенный метод, выделяют следующие достоинства у контурной пластики:
  • отсутствие болезненных ощущений. Перед процедурой пациенту наносится специальный крем на участок кожи, который оказывает обезболивающие воздействие;
  • преобладание стабильности в мимике в отличие от условного ботокса. При контурной пластике мышцы лица не «парализуются»;
  • можно проводить процедуры сразу на нескольких участках лица, причём параллельно;
  • процедура проводится небольшое количество времени, а результат можно увидеть через несколько минут;
  • у процедуры присутствуют побочные эффекты, но они проходят всего за 1-2 недели. Быстрая несложная реабилитация – огромный плюс процедуры.
Плюсом контурной пластики является и то, что препараты сделаны из качественного сырья: синтетические, коллагеновые, комбинированные, на базе гиарулоновой кислоты и т.д. Эти препараты не вредят коже, ведь сделаны на основе органических веществ. Даже препараты из группы «пергаментные» (действующие более 5 лет) не вызывают аллергий или более тяжких последствий.

Зачем нужна контурная пластика

С каждым прожитым днём кожа не становится красивее и моложе. На неё также влияют факторы не лучшей экологии, усталости, вредных привычек и, само собой, природного старения. При большом желании иметь красивую свежую кожу и стоит делать процедуру контурной пластики. Она позволит решить проблемы с дряблостью кожи, складками и морщинами, пигментацией и тусклостью.
Контурная пластика: плюсы, кому ее делают и какие противопоказания

Процедура осуществляется с помощью инъекции, вводящейся в отдельные участки лица, и чаще всего реализуется на:
  • подбородке;
  • губах;
  • носу;
  • носогубных складках;
  • скулах.

Рискованная процедура или нечего бояться?

Конечно, у любых операций по улучшению внешности при участии инъекций есть риски, но их можно снизить, обратившись в правильную специализированную клинику. Нужно понимать, что множество специалистов используют неофициальные сертификаты и просроченные дешёвые препараты. Если же обратиться в хорошую лицензированную клинику, то всё пройдёт хорошо и без осложнений.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar