Главная › Новости › Статьи
Статьи

Контейнерные грузоперевозки железнодорожным транспортом

28.07.2022 491 0.0 0
Контейнерные грузоперевозки железнодорожным транспортом
С каждым днём популярность железнодорожного транспорта набирает обороты. Это объясняется возможность доставки разнообразных видов груза и низкой стоимостью такой услуги. Можно доставлять рассыпной либо разливной груз, а также надежные контейнеры при помощи ж/д транспорта.

Смотря на специфику груза, можно выбрать доставку в особом либо универсальном контейнере, обладающем темы или иными особенностями. Как правило, универсальные контейнеры применяются при доставке малогабаритных или штучных грузов. Особые контейнеры же используются, когда нужно перевезти небезопасный, хрупкий или быстро портящийся товар.
Контейнерные грузоперевозки железнодорожным транспортом

О скоропортящейся продукции

Для транспортировки данного вида продукции предусмотрены особые изотермические контейнеры. В принципе, такой вид доставки железнодорожным транспортом схож с другими, единственным отличием является применение спецоборудования, дабы сохранить в целости и сохранности содержимое контейнера. К спецоборудованию относятся: цистерны для алкоголя, молочной продукции, прочих жидкостей, а также вагоны-термосы и вагоны с теплоизоляцией.

Доставляя скоропортящуюся продукцию, причем задерживаясь на таможне, необходимо учитывать максимально допустимый срок доставки, сезон и метеоусловия на протяжении всего маршрута.

Доставку железнодорожным транспортом выбирают по причине доступной цены за предоставляемые услуги, а также потому что имеется множество мест для погрузки товара. В случае осуществления перевозки в границах 1 материка, ж/д транспорт будет великолепной заменой морского, однако по срокам доставки сильно проигрывает авиатранспорту.

При этом не исключена возможность комбинирования различных видов доставки в целях экономии средств. Для этого стоит обратиться в международную логистическую компанию, занимающуюся грузоперевозками. К таким, например, относится MTRGROUP. Компания осуществляет доставку товаров из Европы в Россию, а также из США и Китая. Рассказав о специфике и стране происхождения груза, представитель компании рассчитает вам стоимость отправки товара, а также подскажет каким способом доставки воспользоваться наиболее целесообразно.

Воспользовавшись услугами компании по грузоперевозкам, вы сэкономите деньги и уйму времени, необходимого, чтобы найти перевозчика, пройти таможню и оформить всю необходимую документацию.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar