Главная › Новости › Техно
Техно

Конкуренции боятся. Google просит власти США разрешить Huawei использовать Android

10.06.2019 483 0.0 0
Конкуренции боятся. Google просит власти США разрешить Huawei использовать Android
 После многочисленных обвинений компании Huawei в шпионаже власти США запретили американским предприятиям вести бизнес с техногигантом из Китая. В первую очередь это коснулось компании Google, которая предоставляет Huawei свою операционную систему Android.

Новые гаджеты Huawei должны будут выходить на их собственной операционной системе, и Google также ограничит обновления Android для старых мобильных устройств китайского производителя.

Но, как пишет Ars Technica, сейчас сами представители Google просят власти США снять запрет на пользование Android для Huawei. По данным источников Financial Times, руководители калифорнийской IT-компании говорят, что Huawei зависит от Google, что является позитивным моментом для США.

Если же китайская компания перестанет использовать Android — на гаджеты Huawei, которые захватили рынок по всему миру, будут устанавливать более уязвимую к взломам и ошибкам операционную систему. Дескать, чем будет больше защищенных устройства — тем лучше будет для государственной безопасности США.

Второй аргумент Google касается того, что создание еще одной операционной системы может навредить бизнесу компании. Android является самой популярной ОС на мировом рынке и обходит iOS по количеству устройств более чем в 6 раз.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar