Главная › Новости › Статьи
Статьи

Кому нужно записаться на массаж шейно-воротниковой зоны?

12.02.2022 647 0.0 0
Кому нужно записаться на массаж шейно-воротниковой зоны?

Массаж с давних времен использовался для оздоровления организма. Сегодня он по-прежнему актуален,  его пользу признает даже официальная медицина. Массаж шейно-воротниковой зоны принесет пользу любому человеку, если он будет проводиться специалистами. Записаться на массаж шейно-воротниковой зоны в Днепре просто, так как здесь достаточно много профессиональных массажистов.

Действительно ли есть сегодня большая потребность в массаже шейно-воротниковой зоны?

 Шейно-воротниковая зона сильно страдает, когда тело находится длительное время в статичном положении. Поэтому мышцы перенапрягаются, происходит нарушение кровотока. У многих в этой области возникают боли, чувство скованности. Постепенно развиваются разного рода нарушения. Причем, проблемы возникают не только в этой области, из-за нарушений на данном участке возникают частые головные боли. Периодические курсы массажа приносят значительное облегчение состояния. В ряде случаев, неприятные явления проходят совсем.

Кому следует делать записаться на массаж, а кому он противопоказан?

Массажные приемы улучшают кровообращение. За счет этого рассасываются воспалительные процессы, улучшаются в тканях обменные процессы, проходят боли и другие неприятные ощущения.  Заболевания и симптомы, при которых врачи рекомендуют делать массаж шейно-воротниковой зоны:

  • Бессонница.
  • Сколиоз шейного отдела.
  • Остеохондроз шейно-грудного позвоночного отдела, тугоподвижность и боли в области шеи.
  • Дефицит внимания, гиперактивность.
  • Гипертензия и гипотензия.
  • Головокружения, частые головные боли.
  • Плохая память.

Противопоказания:

  1. Онкологические заболевания.
  2. Экзема.
  3. Хронические заболевания в острый период.
  4. Острая сердечная недостаточность.

Организм у всех разный. Поэтому принимать решение по поводу проведения массажа шейно-воротниковой зоны нужно вместе с врачом.

Почему массаж дает хороший эффект?

Многим пациентам массаж помогает даже лучше других процедур. Во время массажа сначала происходит расширение периферических сосудов, движение крови по всем сосудам становится активным. Кровь несет к тканям белки, кислород, другие полезные компоненты и выводит продукты распада, токсины. Улучшая кровообращение, автоматически запускается множество процессов в организме, который сам себя начинает исцелять.

Кому нужно записаться на массаж шейно-воротниковой зоны?

Когда выполняется разминание суставов и мышц, это вызывает прилив крови и в мышечно-костной системе обменные процессы восстанавливаются. Также, в этой зоне имеется много чувствительных нервных окончаний, связанных с другими органами, например, с дыхательной и пищеварительной системой. Рефлекторно массажные приемы влияют на деятельность других органов, улучшая их работу. Благодаря обилию чувствительных точек, массаж шейно-воротниковой области положительно влияет на нервную систему.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar