Главная › Новости › Общество
Общество

Коммунальщики рассказали, в каком состоянии водопровод Днепр-Николаев

14.11.2022 309 0.0 0
Коммунальщики рассказали, в каком состоянии водопровод Днепр-Николаев
Специалисты спасательной службы продолжают разминирование территорий на Херсонщине, в том числе, возле трубопровода.

Коммунальные службы города Николаев уже обследовали 36 км водопровода Днепр-Николаев и обнаружили повреждения труб в четырех местах. Об этом в воскресенье, 13 ноября, говорится в публикации ГКП Николаевводоканал.

"В четырех местах есть повреждения разной степени. Также есть повреждения насосной станции, где осуществляется водозабор. Главное, что все возможно будет отремонтировать", - заявили на предприятии.


Коммунальщики разрабатывают алгоритм действий, готовят необходимые для ремонта материалы и ждут, пока работники ГСЧС проведут разминирование территории.

В то же время, в освобожденной от российских оккупантов Снигиревке Николаевской области уже запустили водоснабжение.

"Отличная новость: запустили воду в Снигиревке. В течение часа жители "старого города" уже будут с водой", - написал глава Снигиревской военно-гражданской администрации Иван Кухта.


Проблемы с централизованным водоснабжением в Николаеве и области возникли после повреждения оккупантами водопровода Днепр-Николаев. Захватчики заминировали отдельные участки водопровода, разрушили насосные и аэрационные станции на оккупированной территории области. Горожане были вынуждены использовать привозную воду и воду из скважин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar