Главная › Новости › Мир
Мир

Команда ВОЗ приземлилась в Китае для исследования COVID-19

14.01.2021 385 0.0 0
Команда ВОЗ приземлилась в Китае для исследования COVID-19
Группа международных экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в четверг в Китай для расследования, направленного на установление происхождения пандемии COVID-19.

Команда, которая будет работать с китайскими официальными лицами над исследованием, приземлилась в Ухане, столице центральной китайской провинции Хубэй, где вирус был впервые зарегистрирован еще в декабре 2019 года.

Иностранные эксперты будут находиться в карантине в течение 14 дней и пройти тесты на COVID-19, сообщает государственная газета Global Times.

«Международная группа из 13 ученых… приступит к работе сразу же в течение двухнедельного карантинного протокола для международных путешественников», - сообщила ВОЗ в Twitter.

В нем говорится, что все участники «имели несколько отрицательных результатов ПЦР и тестов на антитела» перед поездкой, но двое ученых «все еще проходят тесты в Сингапуре».

Как сообщает Global Times, официальный представитель министерства иностранных дел Лицзянь Чжао, отвечая на вопрос о сообщениях об отказе во въезде двум ученым, сказал, что Пекин «будет строго соблюдать требования профилактики COVID-19 и обеспечивать удобство для экспертов ВОЗ». 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Теги:Китай, ВОЗ

Читайте также

Комментарии (0)
avatar