Главная › Новости › Общество
Общество

Коломойский внесен в базу сайта «Миротворец»

28.03.2019 646 0.0 0
Коломойский внесен в базу сайта «Миротворец»
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский внесен в список сайта «Миротворец» в базу «Чистилище».

Причиной появления профиля Коломойского в этом проекте указано следующее: «Нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран. Сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине. Манипуляция общественно-значимой информацией. Организация распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале».

В профиле бизнесмена содержится информация о том, что он - олигарх, бизнесмен-миллиардер, основатель промышленно-финансовой группы «Приват», контролирует медиагруппу «1+1 медиа».

Также упоминается, что в 2017 году его и бывшего совладельца «Приватбанка» Боголюбова обвинили, что они якобы вывели из финучреждения почти 2 млрд долларов, переводя средства на счета компаний, которыми тайно владели. Тогда Высокий суд Лондона принял решение об аресте активов Коломойского и Боголюбова по всему миру.

Кроме того, в список его проступков перед Украиной авторы статьи внесли историю 2014 года, когда Минобороны объявило о закупки у ПАО «Укрнафта», подконтрольном Игорю Коломойскому, но цена сделки оказалась выше рыночной.

Отмечается, что с 1995 года имеет гражданство Израиля и Кипра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar