Главная › Новости › Статьи
Статьи

Когда необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря?

21.12.2023 382 5.0 0
Когда необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря?
Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря является важным и весьма эффективным методом диагностики. Такой метод обследования позволяет оценить состояние этих органов. Процедура не только помогает выявить такие урологические заболевания, как цистит или пиелонефрит, но и имеет важное значение в определении размеров, формы и состояния почек. 

Когда следует делать УЗИ почек?

Когда у пациента возникают симптомы, указывающие на наличие урологических проблем, таких как боль в пояснице, частое мочеиспускание, или наличие крови в моче, следует обратиться к специалистам по ссылке medis.doctor/doctors_category/uzd-nirok/ и пройти диагностику. К помощи УЗИ необходимо прибегнуть также в следующих случаях: 
  • мочекаменные заболевания;
  • врожденные аномалии почек;
  • болезненное мочеиспускание;
  • подозрение на наличие новообразование и др. 
Регулярный мониторинг состояния почек и мочевого пузыря может быть предписан для контроля здоровья или после хирургического вмешательства. Пройти УЗИ почек следует также в  качестве профилактики. Ведь всегда своевременное обнаружение заболеваний позволяет более эффективно и быстро бороться с ним. При наличии сосудистых патологий мочевыводящих органов, таких как тромбоз или аневризмы, также необходимо пройти ультразвуковое исследование. 
Когда необходимо УЗИ почек и мочевого пузыря?

Преимущества УЗИ 

УЗИ является безопасным методом диагностики, так как не включает использование ионизирующего излучения, что делает его пригодным для повторного использования. Процедура проводится вне тела, что исключает необходимость проведения хирургических вмешательств. Ультразвук обеспечивает высокую разрешающую способность, что позволяет получать изображения и оценить состояние внутренних органов. Процедура не имеет серьезных ограничений, и ее можно проводить безопасно даже при наличии других заболеваний. УЗИ дает возможность правильно оценить размеры, форму, структуру и месторасположение почек и мочевого пузыря, что важно для правильной диагностики.

Диагностический центр "MEDIS" предоставляет доступ к квалифицированным врачам-урологам и современному оборудованию для проведения УЗИ почек и мочевого пузыря. Процедура в диагностическом центре обычно не длится больше 15 минут. Это эффективная и безопасная процедура, которая позволяет врачам получить детальные изображения органов мочевыделительной системы. На основе полученных данных врач назначает соответствующее лечение.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar