Главная › Новости › Статьи
Статьи

Кофе и красное вино могут снижать риск развития диабета

22.02.2021 339 0.0 0
Кофе и красное вино могут снижать риск развития диабета
Названы продукты, которые снижают рис развития сахарного диабета второго типа.

К сожалению, с каждым годом в мире возрастает количество людей, которым ставят диагноз "сахарный диабет". Оказалось, что есть продукты, которые снижают риск возникновения сахарного диабета второго типа, пишут росСМИ.

Подпишись на Hyser.ua в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Диабет возникает у людей в том случае, если организм не может выработать инсулин в достаточном количестве или же его не воспринимает.

Российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал продукты, которые могут снизить шансы развития данной болезни.

Диабет второго типа может появиться у людей, которые имеют генетическую предрасположенность к данной болезни, то есть она может передаваться от родственников. Также играет важную роль возраст и лишний вес.

Что же касается лишнего веса, то тут более важно, как жировые отложения распределены по телу. Если у человека много жира в области живота, то это может быть сигнал нечувствительности к инсулину.

Мясников советует пить по 4 чашки кофе в день, стакан молока и бокал красного вина. По его словам, эти продукты способны снизить риски развития диабета.

Например, выпитый кофе помогает снизить уровень сахара в крови. Также после приема такого напитка организм становится максимально чувствительным к усвоению инсулина.

Следует выбирать кофе в зернах и желательно, чтобы это был зеленый сорт кофе. В небольших дозах он считается самым полезным.

С помощью такого популярного напитка можно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Конечно, пить кофе нужно без сахара и разных заменителей, а также отказаться от сливок и прочих добавок. В любом случае по поводу допустимой дозы кофе в день лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar