Главная › Новости › Политика
Политика

Климкин: Члены НАТО не готовы принять Украину

11.10.2021 444 0.0 0
Климкин: Члены НАТО не готовы принять Украину
Все ключевые участники НАТО не готовы принять решение о предоставлении плана действий по членству (ПДЧ).

Об этом в интервью "Главкому" рассказал бывший глава МИД Украины Павел Климкин.

По его мнению, чтобы стать союзником США Украине необходимо провести перезагрузку системы верховенства права и побороть коррупцию.

"Они переформулируют известный тезис о том, чтобы выиграть войну против Путина, нужно выиграть войну против коррупции. Это означает, что должна заработать реальная система верховенства права. Если она не работает, то продвижение с партнерских к союзническим отношениям не будет. И когда мы говорим, что кто-то в Европе не дает нам продвигаться на пути в НАТО – это откровенная ложь. На самом деле, все ключевые члены, включая США, не готовы принять решение о предоставлении плана действий по членству", – объяснил Климкин.


Бывший министр отметил, что президент России Владимир Путин не раз заявлял, что не позволит Украине находиться в составе НАТО и будет "уничтожать" ее любыми методами.

Он считает, что Украине необходимо рассчитывать не на помощь членов НАТО, а прежде всего на себя – усиливать армию, производить новые типы вооружений, вводить реформы, строить заводы боеприпасов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar